欢迎来到会计师网站会计师首页
您的当前位置会计师首页 >> 实务 >> 涉税业务 >> 税务申报 >> 正文

核定征收企业什么时间到国税办理鉴定

2015-10-15 15:23来源:天津市国家税务局打印订阅
[导读]税务机关应在每年6月底前对上年度实行核定征收企业所得税的纳税人进行重新鉴定。

  问:核定征收企业什么时间到国税办理鉴定工作?
  
  答:根据《国家税务总局关于印发的通知》(国税发〔2008〕30号)第十一条规定:税务机关应在每年6月底前对上年度实行核定征收企业所得税的纳税人进行重新鉴定。重新鉴定工作完成前,纳税人可暂按上年度的核定征收方式预缴企业所得税;重新鉴定工作完成后,按重新鉴定的结果进行调整。

( 责编:Timmy )
本站PR为4,PR<4的已移至频道内面
关于我们|版权声明|联系我们|加入我们|广告服务|友情链接